Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.03.2024 16:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение!

Администрация городского округа «город Кизляр» доводит до сведения граждан о том, что в городе реализуется федеральная социальная программа догазификации домовладений, расположенных на территории городского округа.

Догазификация позволяет провести бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутригородские сети, и требуется, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Граждане, не имеющие документы, подтверждающие право собственности на домовладение и земельный участок, для участия в программе должны оформить правоустанавливающие документы, после чего подать заявку на подключение к газовым сетям.

Заявку по программе догазификации можно подать, обратившись в:

- Управление эксплуатации газовых сетей «Северное» ОАО «Даггаз», адрес:

гор.Кизляр, ул.Набережная, 38;

- МФЦ г. Кизляра по адресу: гор. Кизляр, ул.Ленина 3 ;

- на портале Госуслуг.

Для этого необходимо наличие правоустанавливающих документов на земельный участок и домовладение, ситуационный план, паспорт и СНИЛС.

Заявка на подключение, поданная через Госуслуги, будет автоматически направлена единому оператору ОАО «Даггаз» и рассмотрена в течении суток. Информация о приеме заявки поступит в личный кабинет на портале.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан №69 от 06.04.2022г. отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на оплату расходов, связанных с приобретением, установкой внутридомового газового оборудования. Единовременную денежную выплату осуществляет Управление социальной защиты населения в МО гор.Кизляр, по адресу: гор.Кизляр. ул.Тополка, 3

Вопросы, справки, консультации по телефону 887(239) 2-19-22, доп. 1061.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.