Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.05.2022 17:05 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярскую молодежь призывают к участию в развитии архитектурного потенциала города

Автор: Гульжана Аллабергенова

В Молодежном культурном центре Кизляра состоялся городской форум «Моя городская среда», посвященный вопросам экологии, архитектуры и добровольчества в сфере развития территорий.

За круглым столом собрались представители администрации Кизляра, депутатского корпуса, работники МКУ "УС" и "ЖКХ", Волонтерский корпус «Кизляр-280», молодежь города.

Целью форума стало вовлечение молодежи в процесс формирования комфортной городской среды с учетом сохранения и улучшения экологической обстановки города.

В программе форума были проведение панельных дискуссий, онлайн выступления представителей других МО с презентацией успешных практик благоустройства и создания комфортных городских пространств.

Председатель городского Собрания депутатов, председатель общественной комиссии по «Формированию комфортной городской среды» Александр Полюшко призвал молодежь города проявить активность в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустроить в 2023 году.

Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая. По программе "ФКГС" можно проголосовать на сайте 05.gorodsreda.ru или через портал «Госуслуги».

Александр Полюшко выразил надежду, что кизлярские школьники, студенты, рабочая молодежь выступят с предложениями и креативными идеями по процессу формирования комфортной городской среды, развития архитектурного потенциала города. Представят интересные дизайнерские проекты, которые помогут в проявлении творческого потенциала и гражданской активности молодежи Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.