Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.10.2017 21:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой этнографический диктант пройдет в Кизляре

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 ноября на базе дагестанского профессионально-педагогического колледжа Кизляра, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства, смогут принять все желающие независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства с условием, что возраст будет старше 15 лет. Еще одно обязательное условие — владение русским языком.

Организаторами акции, ставшей международной, являются Министерство образования и науки республики и Дагестанский институт развития образования.

Каждому участнику диктанта предстоит ответить на 30 вопросов на федеральную и региональную тематику. Максимальный результат — 100 баллов.

В Дагестане региональными площадками проведения акции, кроме кизлярского колледжа, станут Территориальный образовательный центр на базе Республиканского профессионально-педагогического колледжа №1 (г. Дербент), Территориальный образовательный центр на базе Республиканского педагогического колледжа имени Р. Гамзатова (г. Буйнакск) и Дагестанский институт развития образования (г. Махачкала).

Кроме того, для желающих принять участие в диктанте, которые по каким-либо причинам не смогут проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на портале Большого этнографического диктанта. На этом же сайте можно узнать все детали проведения акции.

Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации -12 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.