Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.12.2017 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации ГО «город Кизляр» состоялось очередное заседание административной комиссии

Автор: Татьяна Кубанцова

Заседание административной комиссии прошло под председательством заместителя главы С.А. Гончарова.

Были рассмотрены протоколы об административном правонарушении, составленные на жителей города по ст. 3.6 КоАП РД (нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования, то есть непроведение предусмотренных правилами благоустройства территории муниципального образования работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, повлекшее их загрязнение или засорение).

Следует отметить, что данная статья предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, при повторном нарушении – от двух до четырех тысяч рублей. Такой санкции, как предупреждение по данной статье нет.

При рассмотрении правонарушений в некоторых случаях были учтены смягчающие обстоятельства.

Всего выдано постановлений на уплату штрафов на общую сумму 5 тысяч рублей.

На добровольную уплату штрафов дается один месяц, после чего постановления административной комиссии направляются в службу судебных приставов, которая займется их взысканием, но тогда придется платить и за работу приставов.

Необходимо отметить, что цель работы административной комиссии — чтобы Кизляр был чистым городом. Поэтому, уважаемые кизлярцы, соблюдайте чистоту и порядок у своих дворов, не складируйте на улице строительные материалы, позаботьтесь о своевременном вывозе строительного и негабаритного мусора, заключите договор с МУП «САХ» на вывоз твёрдых бытовых отходов.

Не стоит нарушать закон. Так вы убережете семейный бюджет от дополнительных расходов, а наш город будет чистым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.