Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.06.2017 10:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отдыхе в Дагестане расскажут на выставке в Китае

Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД представит туристский потенциал Дагестана на объединенном Российском национальном стенде Пекинской Международной туристской выставки Китайской Народной Республики (Beijing International Tourism Expo) BITE 2017. Это поручение Главы республики по развитию международных и внешнеэкономических связей Республики Дагестан. 

Главная задача дагестанской экспозиции: продвижение регионального турпродукта на обширный китайский туристический рынок, реклама республики, как края, благоприятного для туризма. Налаживание и развитие партнерских отношений, делового сотрудничества с туристским бизнесом Китая.

Выставка BITE по праву считается крупнейшим событием туриндустрии, учитывая туристический потенциал Китая, в т.ч. и в сегменте выездного туризма. Как известно, в прошедшем 2016 г. граждане КНР вновь стали лидерами въездного потока в нашу страну, обеспечив порядка 1,3 млн. прибытий в туристических целях.

Ранее Министерством по туризму и народным художественным промыслам республики был осуществлен комплекс подготовительных мероприятий и заключено Соглашение с Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве по реализации проекта взаимодействия по российско-китайскому безвизовому туристическому обмену. В реестр туристических предприятий, включенных в данный проект, вошли Общество с ограниченной ответственностью предприятие «Джага», Закрытое акционерное общество "Туруниверсал".

В выставке примет участие предприятие «Джага». и Туристический Информационный центр Дагестан. В рамках деловой программы выставки планируется заключить ряд соглашений с туристическими предприятиями Китайской Народной Республики.

Надо сказать, что в сентябре 2016 года Минтуризмом Дагестана (в числе остальных регионов СКФО) был подписан меморандум о сотрудничестве между органами исполнительной власти в сфере туризма субъектов Северо-Кавказского федерального округа и китайскими туристическими компаниями.

На стенде республики состоятся презентации этнокультурных туристских маршрутов  и  популярных событийных мероприятий в Дагестане, будут демонстрироваться презентационные фильмы, слайд-шоу, распространена рекламная полиграфическая и  мультимедийная продукция. Будут проведены интерактивные маркетинговые акции. В целях эффективного продвижения регионального турпродукта на китайский туристский рынок, на китайском языке подготовлены рекламно-информационные материалы о туристско-рекреационных возможностях: карта — туристский путеводитель по Дагестану, буклет «Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути».

Таким образом, на объединенном национальном стенде России представители туристической отрасли Китая, туристические кампании, потребители туруслуг, получат всестороннюю информацию о разнообразных вариантах отдыха   в Дагестане. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.