Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.11.2018 16:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр отметил День народного единства России

4 ноября Кизляр вместе со всей страной отметил День народного единства России. В городе к этой дате были приурочены школьные мероприятия, библиотечные выставки, лектории в музеях. Главным же стал праздничный концерт, который прошел в день торжества в Молодежном культурном центре.

В зале собрались представители общественности, трудовых коллективов, ветераны и молодежь. Перед началом концертной программы ко всем обратился глава ГО «город Кизляр» А.И. Шувалов. В своем выступлении он отметил, единение народа для России во все времена было главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.

- Это та историческая основа, которая олицетворяет преемственность прошлого, настоящего и будущего нашего государства. Дата 4 ноября в истории России заставляет нас не только пристально вглядываться в наше прошлое, но и предлагает обратить взоры в будущее Отечества. Единение ради сохранения и продолжения нашей истории, развития уникальной культуры, единение ради формирования мощного, справедливого и суверенного государства — вот главная идея праздника. Ведь в народном единстве – залог развития и процветания России, основа ее могущества, величия и независимости, — сказал Александр Шувалов.

Глава города подчеркнул, что жители Кизляра продолжают исторические традиции и работают на сплочение страны, поднятие патриотического духа, воспитание любви к Родине.

- С первых дней своего существования, наш город воплотил в жизнь идею дружбы народов, которая прошла проверку временем и многими испытаниями, в том числе и в современной истории. Кизлярцы с честью выдержали все испытания, выпавшие на долю города. Мы преодолели все трудности благодаря нашей сплоченности, восприятию друг друга как единой семьи. Богатое историческое прошлое Кизляра, его настоящее, вызывают уважение не только у жителей всего Дагестана, но и других регионов России. Дружба, взаимовыручка и взаимопонимание стали для нас ориентиром и смыслом повседневной жизни. Поздравляю всех кизлярцев с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, успехов в труде, мира и процветания, — завершил свое выступление глава Кизляра.

Также с праздником всех присутствующих поздравил заместитель начальника ПСЧ-14 ФГКУ «Отряд Федеральной противопожарной службы по РД», капитан внутренней службы Альберт Малихонов. Он ознакомил всех с приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева, а также начальника Главного управлении МЧС России по РД, генерал-майора Наримана Казимагомедова, согласно которому за многолетнее и безупречное служение делу Гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в совершенствование мероприятий в области Гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 85-й годовщиной образования Гражданской обороны России памятной медалью «85 лет Гражданской обороне» был награжден начальник отдела общественной безопасности, ГО и ЧС Администрации города Владимир Ганшке. Под аплодисменты присутствующих Альберт Романович вручил памятную награду.

Затем стартовала праздничная концертная программа, девизом которой стали слова: «Искусство объединяет», ведь мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Ночь искусства».

Порадовали своим выступлением гостей народные коллективы Центра традиционной культуры народов России «Рождество» (руководитель Е.Воронцова), «Натали» (руководитель А.Коваленко), «Калинка» (руководитель К.Муртузалиева), «Метроном» (руководитель Л.Трухан), «Диалог» (руководитель О.Ткаченко).

Аплодисментами встретили зрители солистов Центра З.Казиханову, И.Гаджимагомедову, Е.Егорова (старшего), Е.Егорова (младшего), О.Ткаченко, В.Борзыкина, Е.Бакшиева, Л.Ризванову и других. Организаторы и частники концерта сделали все возможное, чтобы гости праздника хорошо провели время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.