Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.02.2018 13:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр и Кизлярский район впервые вместе отпразднуют Масленицу

О проведении грандиозного совместного праздника сообщили в пресс-службе Администрации ГО "город Кизляр". Мероприятия намечены на 18 февраля. В этот день на центральной площади Кизляра впервые город и район отпразднуют Масленицу общим торжеством. 

«Празднование Масленицы городом и районом – событие знаковое и этим самым мы хотим продемонстрировать не только единство русских, проживающих в республике, но и всех дагестанских народов. Кизляр был и остается территорией мира, межконфессионального и межнационального взаимоуважения и согласия», — сказал глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов.

В пресс-службе муниципалитета также добавили, что празднование Масленицы начнется с раннего утра и будет продолжаться практически до вечера. В рамках праздника состоятся концерты, дегустация блинов, выставки, перетягивание каната и покорение традиционного масленичного столба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.