Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.07.2018 18:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кизлярском лагере "Юность" прошел День пожарной безопасности

День пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном рядом с поселком Комсомольский, 12 июля.

Организаторами познавательно-профилактического мероприятия для детей и персонала лагеря выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, Государственной инспекции по маломерным судам и личный состав пожарно-спасательной части №14.

Так, спасатели МЧС с утра прибыли на территорию. Воспитанники и воспитатели детского лагеря под звуки учебной пожарной тревоги собрались на центральной площадке. Особый восторг и интерес у отдыхающих вызвал приезд пожарной техники. Спасателями было проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности – огнеборцы продемонстрировали свои действия при возникновении пожара.

- Несколько лет подряд каждую смену мы устраиваем для воспитанников и воспитателей лагеря такое мероприятие, показываем и рассказываем, как устроен и чем оборудован пожарный автомобиль, из чего состоит снаряжение пожарных и как они тушат огонь. Эти мероприятия очень показательны и способствуют практическому усвоению правил пожарной безопасности, — говорит начальник ОНД и ПР №6 М.А. Черивмурзаев.

Так, пожарные тушили импровизированный огонь с помощью специальной пены. Восторгу детей не было предела, они кричали и хлопали в ладоши от радости при виде белоснежного фонтана, разделив эту площадку на «зиму» и «лето» — всем, конечно, хотелось окунуться в «зиму».

Сотрудники ГИМС также продемонстрировали и показали, как применять в действии спасательный инвентарь и объяснили важнейшие правила безопасности детей на воде в летний период, раздали буклеты и методические рекомендации. Ребята с интересом примеряли спасательные жилеты и засыпали гостей вопросами.

Начальник лагеря Александр Абдуллаев рассказал, что в первой смене в «Юности» отдыхает 161 ребенок, и каждый день для них расписан по часам: занятия в кружках, спортивных секциях, развлекательные мероприятия. Он поблагодарил спасателей МЧС за сотрудничество и отметил важность проведения таких наглядных мероприятий, которые, к слову, дети всегда очень ждут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.