Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.10.2017 13:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С завтрашнего дня в Кизляре начинает работу 3D-кинотеатр «Орбита»

Современный 3D-кинотеатр «Орбита» на 150 посадочных мест распахнет свои двери для кизлярцев 12 октября, в этот день стартует первый день кинопоказа. Такой подарок жителям города был сделан в честь 55-летия ОАО «Концерн КЭМЗ». 

На торжественном открытии, которое состоялось 5 октября, накануне празднования юбилея, присутствовали гости, работники и ветераны завода, горожане. Перед входом во Дворец культуры имени А.М.Мирзабекова, на втором этаже которого и создан кинозал, собравшихся встречали лучшие творческие коллективы г.Кизляра и Кизлярского района. А в фойе была представлена выставка, подготовленная кизлярскими художниками, воспитанниками и педагогами детских школ искусств, коллективом музея современной истории города.

Перед тем, как перерезать традиционную красную ленту, И.М. Ахматов, генеральный директор ОАО «Концерн «КЭМЗ», инициатор создания «Орбиты», обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что открытие кинотеатра — весьма дорогое удовольствие. Но, узнав, что молодежь города ездит смотреть кино в Махачкалу, И.М. Ахматов решил – кинотеатру быть. «И если «Орбита» будет пользоваться популярностью у горожан, то мы откроем второй зал, для большего удобства. Ведь наша главная задача – создавать хорошие условия, как для работы, так и для отдыха кизлярцев» — сказал Ибрагим Магомедович.

Почетное право перерезать ленту вместе с гендиректором ОАО «Концерн «КЭМЗ» было предоставлено Магомеду Гаджиеву – директору кинотеатра «Орбита», курировавшему строительство, начиная с первого дня, а также главному помощнику генерального директора ОАО «Концерн «КЭМЗ» по строительству Ачало Магомедову.

После чего гости проследовали в фойе кинотеатра, где расположена касса, афиши премьер, расписание сеансов, а также буфет. Затем у всех была возможность оценить и сам зал в ходе просмотра видеофильма, посвященного 55-летию Концерна, подготовленного журналистами ТРК «Полет».

Переоснащение конференц-зала под 3D-кинотеатр заняло несколько месяцев. Современное звуковое и мультимедийное оборудование нового кинотеатра позволит качественно демонстрировать не только премьерные фильмы, но и другие киноленты в формате 3D – и это событие, которого так долго ждали в Кизляре. Ну что, идем в кино? 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.