Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.11.2017 11:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Собрания депутатов ГО "город Кизляр" принимает поздравления

Автор: Татьяна Журова

10 ноября свой юбилей отметил Виктор Николаевич Митрофанов — начальник Кизлярского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникации ПАО "Ростелеком", председатель Собрания депутатов ГО "город Кизляр", член политсовета МО г. Кизляра ВПП «Единая Россия».

В Приветственном адресе юбиляру, подписанном главой ГО «город Кизляр» Александром Ильичом Шуваловым, говорится:

«Уважаемый Виктор Николаевич!

Примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем!

Семдесят лет – это не просто цифра. Это возраст, когда приходит истинная жизненная мудрость, которая не лишена веры в лучшее. Это осознание того, что часть жизни прожита, но есть еще много энергии и вдохновения, чтобы продолжить путь.

Ваша трудовая деятельность насыщена большими делами. После окончания Ставропольского техникума связи и службы в вооруженных силах, Вы работали в Кизляре инженером, главным инженером, а с 1978 начальником ЭТУС. Вы и сегодня продолжаете трудиться начальником межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций.

Вот уже 45 лет свою энергию, ум и талант руководителя Вы отдаете предприятию связи. Нет сомнений, что и в дальнейшем Вы будете успешно справляться с поставленными задачами, вносить достойный вклад в развитие сферы средств связи нашего региона.

Предприятие, которое Вы возглавляете, часто участвует в благотворительных акциях, оказывает помощь детским садам, школам, детям-сиротам. Вами были выделены средства на строительство собора, реконструкцию дорог, памятников, лагеря «Юность», на проведение культурных и спортивных мероприятий.

Кроме профессиональных умений, Вы большое внимание уделяете общественной работе: постоянный член Рескома профсоюзов филиала ПАО «Ростелеком», депутат трех созывов Кизлярского городского Собрания, председатель Собрания депутатов, член политсовета «Единая Россия».

Ваш высокий профессионализм, богатый опыт и знания, чувство ответственности и внимательное отношение к людям снискали Вам глубокое уважение и авторитет как руководителя и как добропорядочного человека.

Ваши трудовые заслуги и общественная деятельность высоко отмечены республикой и государством. Вы награждены медалью «За заслуги перед городом Кизляр», Вам присвоено высокое звание «Почетный гражданин города Кизляра», звания «Мастер связи РФ» и «Заслуженный работник связи РД».

Искренне желаю Вам сохранить на долгие годы энергию, молодость души, долгих и активных лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашим родным и близким.

Мира и добра Вам и Вашей семье!»

Все, кто знает Виктора Николаевича, могут подтвердить: он высокопрофессиональный специалист и организатор. Его большой профессиональный опыт работы, компетентность, оперативность принятия решений помогают ему объединить и направить усилия всего коллектива на выполнение самых сложных задач по развитию связи в Республике Дагестан.

В период военных действий в 1996 г. на территории Чеченской республики, по территории которой проходила междугородняя линия связи в направлении Махачкалы, Ростова, Москвы, в экстремальных условиях коллектив во главе с В.Н. Митрофановым производил эксплуатацию воздушной линии связи. В кратчайший срок была проведена работа по организации междугородней связи в обход Чеченской республики.

Находясь заложником у террористов в ЦГБ в 1996 году, В.Н. Митрофанов вместе с другими кизлярцами проявил себя сильным и мужественным человеком.

Чувство высокой ответственности и профессионального долга позволили В.Н. Митрофанову обеспечить надежную связь в условиях теракта в г. Кизляре. Работники Узла связи совместно с ополченцами приняли активное участие в отряде самообороны, встав на защиту г. Кизляра.

Коллеги по работе характеризуют его так: "Это руководитель, в совершенстве владеющий вопросами общей и технической эксплуатации средств связи, что дает возможность нам работать стабильно, развивать и совершенствовать средства связи, внедрять высокопроизводительное цифровое телекоммуникационное оборудование — приоритетное направление в работе. Введение в эксплуатацию цифровой сети общего пользования емкостью 12530 номеров дало населению связь мировых стандартов, включая высокоскоростной Интернет на базе современных систем передачи".

Виктор Николаевич возглавил работу в северном регионе Дагестана по подключению к сети Интернет общеобразовательных школ в рамках нацпроекта "Образование" в 2008 году. Было вложено в эту работу более двух миллионов рублей. В течение двух лет услуга Интернет предоставлялась школам бесплатно. По итогам этой работы В.Н. Митрофанов награжден медалью "За вклад в реализацию национального проекта "Образование" второй степени.

Работа по развитию высокоскоростного Интернета и цифрового телевидения была успешно продолжена, подключен 71 многоэтажный дом, большие усилия направлены на реконструкцию сети связи и замену станций АТС в г. Кизляре — на 2048 номеров, г. Южно-Сухокумске — на 700 номеров, с. Тарумовке — на 630 номеров, с. Терекли- Мектеб — на 630 номеров, общей стоимостью более 12 млн руб. Проложено и смонтировано 102 км многопарного кабеля связи, построено 78 км воздушных линий связи, 13 км телефонной канализации, проложено 61,8 км волоконно-оптического кабеля.

Все эти работы производились эксплуатационным штатом, по инициативе В.Н. Митрофанова, не снижая качества предоставляемых услуг связи по основной деятельности. До каждого работника доводилась задача. "Без внедрения нового, нет движения вперед", — таков девиз работы Виктора Николаевича и коллектива, который он возглавляет более 40 лет.

В 2014-2015 гг. проводилась модернизация оборудования связи в городах Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск. Казбековском, Новолакском, Тарумовском, Ногайском районах, где были заменены электронные станции на станции (АТС) нового поколения, введены цифровые системы передачи большой емкости для передач Интернет и телевидения.

В сложных социально-экономических условиях В.Н. Митрофанов всегда в авангарде коренных изменений в отрасли связи. Сформированный им коллектив позволяет обеспечить грамотную эксплуатацию современного высокотехнологического оборудования любой сложности в круглосуточном режиме и, как следствие, надежную и качественную связь в обслуживаемой зоне.

В день юбилея В.Н. Митрофанов в свой адрес услышал много добрых слов и пожеланий от родных, друзей, коллег по работе, депутатов городского Собрания, соратников по партии «Единая Россия». Так пусть сбудутся все эти добрые пожелания и осуществятся у юбиляра все заветные мечты. С юбилеем, Виктор Николаевич, долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.