Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.11.2017 11:40 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Кизляра выступил на заседании Правительства РД под руководством Владимира Васильева

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

На заседании Правительства РД под руководством врио Главы Дагестана Владимира Васильева, которое состоялось 8 ноября, рассмотрели вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Одним из первых отопление включил Кизляр. Об этом на заседании сообщил глава города Кизляра Александр Шувалов.

По его словам, городским штабом, созданным распоряжением главы города, был разработан план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов соцкультбыта и здравоохранения к новому осенне-зимнему периоду.

«Был определен перечень «Единой теплоснабжающей организации» на территории городского округа, разработана программа проведения проверки готовности к осенне-зимнему периоду предприятий и объектов на территории города, сформированы и утверждены комиссии по проверке готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии», — отметил мэр Кизляра.

При этом он добавил, что в целях оперативного реагирования по устранению аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения города, а также для информирования руководства города и Минстроя РД была разработана и схема взаимодействия диспетчерских служб города.

«Штабом регулярно проводились заседания (проведено 10 заседаний) с руководителями предприятий, организаций и учреждений с предоставлением отчетов о проделанной работе за прошедшие периоды», — сказал глава города.

По словам А. Шувалова, благодаря слаженной работе были выполнены мероприятия по ремонту оборудования котельных, тепловых пунктов, магистральных и квартальных теплопроводов, ремонт запорной арматуры, газового оборудования, проводились работы по подготовке жилого фонда, а также объектов соцкультбыта.

«Регулярно работала комиссия по проверке готовности совместно с представителями ГЖИ РД и Ростехнадзора. Все работы выполнены на 100%. В настоящее время потребители города, объекты соцкультбыта, здравоохранения, образования и промышленности получают тепло в полном объеме», — продолжил А. Шувалов.

23 октября 2017 года Администрацией города в Ростехнадзоре получен акт проверки готовности городского округа к отопительному периоду 2017-2018 годов с правом на получение паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Вопросы теплоснабжения потребителей города, почеркнул А. Шувалов, находятся на постоянном контроле городского штаба, руководителей теплоснабжающих организаций, ТСЖ, управляющей компании, диспетчерских служб. Любая информация, связанная с прохождением отопительного периода, принимается единой диспетчерской службой города, которая незамедлительно передается городскому штабу для принятия мер по устранению сбоев в теплоснабжении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.