Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.12.2017 16:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада допризывной молодежи прошла в кизлярской автошколе

Автор: Татьяна Кубанцова

В Кизлярской автошколе ДОСААФ России прошла спартакиада допризывной молодежи «А ну-ка, парни!» на приз военного комиссариата гг. Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярского района, посвященная 100-летию военных комиссариатов Министерства обороны РФ.

В соревнованиях участвовали команды Кизлярской автошколы ДОСААФ, Республиканского казачьего центра и гимназии №1.

На торжественной церемонии открытия их приветствовали военный комиссар гг. Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярского района Ю.В. Охрименко, начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ И.М. Кадыров, ветеран РОСТО — ДОСААФ Н.П. Иваненко.

В программе соревнований – разборка и сборка автомата Калашникова, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки.

Быстрее всех разобрал и собрал автомат курсант Кизлярской автошколы ДОСААФ Алексей Сухоплещенко.

В прыжках в длину с места лучшим был также курсант автошколы Магад Махмудиев, его результат — 2 м75 см.

Казаки Роман Павликов и Андрей Панин заняли первые места в индивидуальном зачете по стрельбе и подтягиванию на перекладине. Второе место в соревнованиях по стрельбе у курсанта Кизлярской автошколы ДОСААФ Тиграна Аванесяна.

Команда автошколы стала первой и в соревнованиях по перетягиванию каната.

Таким образом, в общем командном зачете первое место у Кизлярской автошколы ДОСААФ, на втором месте — Республиканский казачий центр, и третье место у команды гимназии № 1. Победителям был вручен кубок и диплом, а призерам – дипломы соответствующих степеней.

Стоит отметить, что Кизлярскую гимназию № 1 представляли учащиеся 9-в класса (классный руководитель И.А. Хайбулаев). У ребят это первый опыт участия в подобных соревнованиях, но они очень достойно противостояли своим более взрослым соперникам.

Среди многочисленных болельщиков были юнармейцы из Аверьяновской СОШ (частые гости на мероприятиях автошколы), которые в недалеком будущем сами смогут стать участниками подобных соревнований.

Подводя итоги, И.М. Кадыров отметил, что задача спартакиады – это пробуждение у молодежи интереса к военной службе, военным профессиям, спорту и здоровому образу жизни. «Кроме того, этапы спартакиады помогут юным спортсменам подготовиться к сдаче норм ГТО», — подчеркнул начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.