Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.01.2018 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерн "КЭМЗ" планирует сотрудничать с «ВИЛС»

Генеральный директор ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) Ибрагим Ахматов посетил в середине января Всероссийский институт легких сплавов и ознакомился с его производством. 

«Крупные промышленные предприятия заинтересованы в партнерстве и намерены искать возможности для сотрудничества», — заявил И. Ахматов.

Стоит отметить, что Кизлярский электромеханический завод входит в состав Госкорпорации Ростех. ОАО «ВИЛС», крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации и активно расширяет связи.

В ходе визита на предприятие Ибрагим Ахматов ознакомился с производственными площадями. Генеральный директор ОАО «ВИЛС» Александр Опарин и директор по непрофильным и проблемным активам «РТ-Проектные технологии» Андрей Приходько рассказали главе «Концерна КЭМЗ» об исследовательской, испытательной и производственной базе ОАО«ВИЛС», об ассортименте продукции, текущих инновационных разработках института.

После осмотра здания, прилегающей территории и цехов, руководители трех организаций провели рабочее совещание, где обсудили перспективы партнерства в научно-технической и производственной сферах.

«В настоящее время мы уже поставляем «Концерну КЭМЗ» стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию. Мы рассматриваем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества», — прокомментировал Александр Опарин.

Ибрагим Ахматов поделился воспоминаниями.

«Много лет назад, будучи совсем молодым специалистом, я впервые приехал на «ВИЛС» и еще тогда был впечатлен производственными возможностями – это гордость российской металлургии. Для меня большая честь присутствовать здесь сейчас в качестве партнера. Уверен, что наша совместная работа позволит оптимизировать производственные процессы «Концерна КЭМЗ» и внедрить новые перспективные решения»,- отметил И. Ахматов.

В поездке гендиректора кизлярского оборонного предприятия сопровождал Магомед Ахматов, который в должности генерального директора руководит ОАО «Московский завод пневмоинтсрумент».

После проведения Госкорпорацией Ростех в лице АО «РТ-Проектные технологии» в декабре 2017 года аукциона по продаже 25,5 % акций, ОАО МЗПИ на 100 % принадлежит ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и тоже заинтересован в сотрудничестве с ОАО«ВИЛС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.