Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.11.2018 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический час в библиотеке

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. И в преддверии этой знаменательной даты в центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого прошел исторический час «Во славу Отечества», на котором присутствовали учащиеся девятых классов гимназии №1 с заместителем директора по воспитательной части Татьяной Степановной Марченко.

Ведущие мероприятия Людмила Леонидовна Шарковская и Лилия Владимировна Слепокурова перенесли аудиторию на 406 лет назад, в 17 век, когда происходило сплочение народа перед лицом внешней и внутренней угрозы. Они рассказали о тяжелых днях Смутного времени, когда в стране царили распад, хаос, вражда, анархия, катастрофа, расшатались устои государственной и национальной жизни, а также о героических личностях Отечества, подвиг которых стал символом вечной верности Родине.

Ребята были не только внимательными слушателями, но и активными участниками мероприятия, прочитав патриотические стихи российских поэтов о мужестве, смелости, отваге, любви и верности Отчизне.

В конце исторического часа для учащихся была проведена викторина «По славным страницам истории Отечества», на вопросы которой они отвечали с интересом и удовольствием.

По теме мероприятия вниманию присутствующих в читальном зале была предложена книжно-иллюстративная выставка «Россия – священная наша держава».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.