Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.11.2018 14:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре подведены итоги четвертого этапа операции «Внимание – дети!»

С 1 по 8 ноября 2018 года на территории г. Кизляра проходил 4 этап ОПМ «Внимание – дети!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания граждан к проблеме ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Об этом сообщил Назир АБАЗОВ, инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру, ст. лейтенант полиции. 

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» проведены обследования улично-дорожной сети города по созданию дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей возле школ и дошкольных учреждений города. Сотрудниками Госавтоинспекции проведено четыре профилактические бесед в образовательных учреждениях города.

По итогам указанных мероприятий выявлено 12 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров со стороны водителей транспортных средств, на которых составлены протоколы по ст.12.23 ч. 3 КоАП РФ.

Уважаемые водители, не пренебрегайте использованием ремня безопасности и детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье вам, вашему ребенку и пассажирам.

Уважаемые взрослые, объясняйте детям, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают юного пешехода.

Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов.

Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах, зависит от вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.