Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.11.2018 17:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС проводят практические занятия

Автор: Оксана Журова

Противопожарное состояние предприятий, организаций и учреждений города на постоянном контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 по Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам. Отработка практических навыков и правил безопасного поведения осуществляется посредством бесед и инструктажей в трудовых коллективах.

Так, был проведен профилактический противопожарный инструктаж на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности» с коллективом военного комиссариата по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району, где также была отработана и тренировка по эвакуации.

В ходе инструктажа дознаватель отдела, майор внутренней службы Алексей Сосновский напомнил действия при возникновении пожара и номера телефонов для вызова экстренных служб. Он отметил, что особое внимание в здании должно быть уделено состоянию путей эвакуации, исправности электропроводки, автоматической сигнализации и системе оповещения людей о возгорании, наличию первичных средств пожаротушения.

С правилами пользования первичными средствами пожаротушения сотрудников военкомата ознакомил старший инспектор отдела, капитан внутренней службы Арсен Ильясов.

Сотрудники МЧС отметили, что тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию.

- Подобные занятия учат работников не теряться в экстренных ситуациях, быстро и правильно реагировать, а также повышают уровень знаний в области пожарной безопасности. Хочется обратить внимание, что на сегодняшний день чаще всего причиной пожара является халатность граждан – отсутствие должного внимания к газовым приборам, электрическим нагревательным приборам и т.д. Поэтому с наступлением зимнего пожароопасного периода напоминаем кизлярцам о принятии всех необходимых мер с целью недопущения пожаров, — сказал Алексей Сосновский.

Военный комиссар Юрий Охрименко поблагодарил гостей за практическое занятие и совместную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.