Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.11.2018 16:09 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр Кизляра живет и удивляет

Автор: Николай Кучинский

Руководитель народного театра ЦТКНР г.Кизляра Елена Воронцова создала театральную труппу из числа сотрудников. Все они по-своему талантливы, кто-то хорошо поёт и танцует, а кто-то умеет красиво говорить и перевоплощаться. Первый свой сказочный спектакль «Кот в сапогах» артисты театра показали в зрительном зале Центра культуры в марте. 

И с каким любопытством учащиеся младших классов наблюдали за всем представлением. Хорошие отзывы были и от учителей городских школ, гимназий и МПЛ № 2.

Похвальные слова воодушевили актеров. И они под руководством заместителя директора по художественной части и руководителя народного театра Е.Воронцовой приступили к постановке нового сказочного музыкального спектакля по пьесе писателя и драматурга Ефима Чеповецкого «Мишкины шишки». Очень активно проходил репетиционный период. Одновременно изготавливались предметы бутафории и реквизита, костюмы. Над этим творчески поработали Н. Рыбошлыкова, Е. Мишустин, Л. Елагина и В. Белоноскина.

Было решено, что этот спектакль надо показать воспитанникам всех детских садов. Он очень поучительный, веселый и шуточный. Актёры в образе медведей (отца и сына), зайчат, белочки и ёжика хотели играть и дружить. Они против невежества и жадности.

Как активно малыши вступали в контакт с артистами. Они отгадывали загадки и дружно отвечали на другие вопросы. Песни и шутки оживили игру, придали спектаклю нужный темперамент и колорит.

И в итоге заслуженная награда – гром аплодисментов. Детям очень понравилась игра актеров Василия Борзыкина (Ёжик), Евгения Мишустина и Айны Назаровой (зайцы), Арслана Кадиева и Жени Егорова (медведи), Индиры Гаджимагомедовой (белочка).

- Эту новую творческую работу артистов Центра культуры увидят еще и юные зрители Тарумовского и Бабаюртовского районов, поселка Комсомольский, — сказала директор Центра А.Коваленко.

Пусть культурное творчество продолжается, пусть более ярко высвечиваются новые горизонты в таком важном деле, каким является эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.