Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.11.2018 15:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел концерт для милых мам

Торжественное мероприятие, посвященное кизлярским мамам, прошло накануне праздника в Молодежном культурном центре.

От имени главы города Александра Шувалова виновниц торжества с Днем матери поздравил заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Чупалав Шамхалов.

- От всех мужчин города, от себя лично поздравляю вас с этим прекрасным днем. Среди многочисленных праздников нашей страны День матери занимает особое место, ведь он призван служить укреплению престижа женщины-матери. Материнство – это великое счастье, а воспитание детей – это очень важный, ответственный труд. Именно на мать ложится основная обязанность растить, воспитывать будущего гражданина нашей страны, формировать его нравственные устои, передавать накопленные обществом духовные ценности, пробуждать в нем способность творить, созидать. Дорогие матери, примите слова искренней признательности за самоотверженную любовь, неустанный материнский труд, душевное тепло, заботу и нежность, которую вы дарите детям, — сказал выступающий.

Чупалав Шамхалов, будучи из семьи, где маме довелось самой поднимать на ноги девять детей, рассказал, что все они в итоге получили высшее образование, а также максимум материнской любви и заботы. И после долгих уговоров ему, младшему сыну, удалось привезти любимую маму, а теперь уже бабушку и прабабушку, в Кизляр, что сделало всю семью еще счастливее. Он пожелал всем мамам крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость своим близким.

Мероприятие продолжилось еще одной приятной миссией. Чупалав Шамхалов вручил Благодарственное письмо Администрации ГО «город Кизляр» вокальной группе «Вдохновение» Центра досуга ветеранов войны и труда за достойное представление нашего города на престижном Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир», который состоялся в Сочи.

Ответным словом от творческого коллектива, конечно же, стало выступление для всех гостей праздника. А также Екатерина Морозова, заместитель председателя Центра досуга ветеранов Великой Отечественной войны и труда, поблагодарила всех спонсоров и неравнодушных горожан, которые помогли им в осуществлении мечты – поездке на фестиваль.

Череду поздравлений продолжила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Баймурзаева, которая от местного отделения партии «Единая Россия» поздравила всех кизлярских мам, бабушек с праздником. «Наша задача в благодарность за ваш труд дарить вам заботу, внимание, делать для вас праздники. И мне кажется, что нам в Кизляре, где ценится преемственность поколений, это делать удается. И сегодня мы особенно поздравляем участников двух талантливых коллективов, участниками которых являются ветераны войны и труда, подающие нам пример как в любом возрасте можно оставаться активными и жизнерадостными», — отметила Светлана Баймурзаева, вручив представителям коллективов памятные подарки.

А сладкие подарки – огромные красивые торты – подготовила постоянный помощник социальной службы, руководитель выпечки «Маиза» Маиза Эльдерханова, пожелав бабушкам прекрасно провести время, отмечая праздник за чашечкой чая.

- Мы гордимся такими женщинами Кавказа, вы просто умницы! Радуйте нас и в дальнейшем своими успехами, долгих и самое главное здоровых лет жизни всем вам! Мы рады быть социальными партнерами в таких добрых делах, — сказала Маиза Эльдерханова.

Ветераны принимали поздравления и от лица командования и всего личного состава войсковой части 5389 войск Национальной гвардии РФ. Поздравительные открытки и цветы вручила начальник клуба части Анжела Абилиева. Она поздравила с Днем матери вокальную группу «Ветеран» под руководством Валентины Буниной с пожеланием крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей и хорошего настроения. В ответ Валентина Бунина поблагодарила за такое внимание и пообещала привезти хор в воинскую часть с новой песней, которую солистки они уже подготовили.

- И стоит отметить, что ветераны проводят большую работу – это не только концерты, но и уроки патриотического воспитания, интересные беседы. Поэтому мы всегда с удовольствием ждем вас у себя в гостях, — добавила Анжела Абилиева.

Слова поздравлений прозвучали и в адрес коллектива «Вдохновение» под руководством Валентины Старчак.

Затем праздник продолжили выступления артистов Центра традиционной культуры народов России. Своим творчеством порадовали и солистки хора «Ветеран», подарив публике исполнение знаменитого романса.

Очень трогательными были выступления самых маленьких артистов — воспитанников детских школ искусств №1 и №2, которые пели про мам и для мам, дарили всем присутствующим воздушные шарики и массу положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.