Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.11.2018 10:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы стали призерами турнира «Уличный красава»

Кизлярская команда стала участником Всероссийской акции дворовых футбольных команд «5х5» «Уличный красава». О подготовке к турниру рассказал инициатор участия кизлярских ребят в футбольном турнире Эльдар Кадиев. 

- За короткий промежуток времени в результате отбора нам удалось сформировать команду «Кизляр» по мини-футболу в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. Юными футболистами стали учащиеся школ города №5, №6, №7, а также гимназии-интерната «Культура мира» и студент ДППК, — рассказал инициатор мероприятия координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» по Республике Дагестан Эльдар Кадиев.

Командам предстояло принять участие в рспубликанском турнире в Махачкале, где кизлярцам все пророчили провал. Но благодаря стараниям ребят и тренеров на турнире команда 14-15 лет завоевала II призовое место в республике, а команда 16-17 лет – III место. Капитаном младшей команды был Данила Шарипов, а старшую возглавил Саадула Закарьяев. Голкиперами были Вячеслав Прасов и Никита Радченко.

В состав первой команды вошли Д.Мискин, Г.Сайбулаев, В.Подьянов, К.Матитов, У.Танаутдинов, М.Ибрагимов, А.Магомедов. А в команде в возрастной группе 16-17 лет за победу боролись Д.Василихин, О.Иващенко, Р.Рамазанов, М.Адухов, М.Исаков, А.Хайрудинов, Н.Магомедов.

- Как говорится, мы верили в наших игроков, знали, что они выложатся полностью, и мы не вернёмся домой без призовых мест. Вера в Бога и вера в человека творят чудеса, — говорит Эльдар Кадиев.

Он отметил огромную работу, которую проделал тренер по футболу ДЮСШ г.Кизляр Николай Битадзе. «Он готовил командную игру, моделируя возможные ситуации со стороны соперников, донося до игроков, что футбол – это не просто «гонять мяч» по полю, а игра смысловая и командная, где нужно в первую очередь думать и анализировать. Отдельная благодарность кизлярским командам за интересную красивую игру, за дисциплинированность и стремление показать всё лучшее, как на самом турнире, так и в ходе подготовки, надеемся, что и дальше земляки будут с честью представлять наш прекрасный город Кизляр за его пределами» — подчеркнул собеседник. Команды получили призовые кубки, дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.