Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.11.2018 15:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны Кизляра на фестивале в Сочи

Согласно приглашению организаторов проведения международного XIII фестиваля-конкурса «Искусство объединяет мир», а тема фестиваля «Во имя мира на Земле», «Связь поколений», «Многонациональный народ России», 1 ноября, в 5 часов утра, вокальная группа «Вдохновение»центра досуга ветеранов войны и труда г.Кизляра выехала в город Сочи. Настроение у ветеранов было приподнятое, и они настроены были бороться за призовые места. Об этом рассказала Валентина Старчак,председатель Совета ветеранов войны и труда г. Кизляра.

Дальнюю дорогу перенесли сравнительно хорошо, хотя возраст вокалистов от 66 лет до 79.

Красивая природа, горы, море — всё это восхищало кизлярцев. Вечером нас уже встречал оздоровительный комплекс – гостиница Управления делами Президента РФ «Дагомыс». Жили в прекрасных номерах на 13 этаже. Комфорт ощущали во всем, так как созданы были все условия, отличное обслуживание и питание.

Форма наша – желтые футболки – дала повод всем, кто приехал со всех краев нашей страны, называть нас «солнышками». Мы слышали много комплиментов и в концертном зале, и в столовой, где питались, и в лифтах, и по дороге на море и даже на берегу моря, где люди ещё загорали, а купались в открытых бассейнах.

Вся обстановка создавала условия для хорошего выступления на конкурсе.

Жюри высоко оценило выступление нашей вокальной группы, о чём свидетельствует то, что были взяты на гала-концерт 2 номера, а награда – Диплом лауреатов I степени и красивый вымпел, вызвали неописуемый восторг вокалистов «Вдохновения». Выступали мы в номинации «Вокальное искусство», народное пение.

Ветераны, пенсионеры выражают искреннюю благодарность спонсорам: генеральному директору ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагиму Магомедовичу Ахматову, генеральному директору Урицкого мясокомбината Нурудину Магомедовичу Омарову, директору ОАО «Кизлярагрокомплекс» Магомеду Магомедовичу Тукуеву и всем, кто помог нам организовать эту поездку и переживал за нас, желал нам успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.