Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.12.2018 17:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в войсковую часть для школьников Кизляра

15 декабря в войсковой части №5389, дислоцирующейся в Кизляре, прошло военно-патриотическое мероприятие для школьников города. Для учащихся гимназии №1, школ №3 и №4 была проведена экскурсия по обширной территории части. Как рассказал организатор мероприятия, координатор движения «Бессмертный полк» по РД Эльдар Кадиев, встреча проходила с целью укрепления у детей таких чувств, как патриотизм, интернационализм и любовь к Отечеству.

Во время экскурсии учащиеся познакомились с историей создания части, послушали рассказы о повседневной жизни, интересном быте и нелегкой работе военнослужащих. Ребятам показали сложную технику, которой приходится овладеть солдатам.

Бойцы разведывательной роты показали детям красочное выступление с использованием бронетехники, элементами рукопашного боя, стрельбой холостыми патронами и дымовой завесой. Так же дети посетили музей боевой славы, где отмечены бойцы этой воинской части, имеющие правительственные награды за доблестную службу и бесстрашие в борьбе с терроризмом и экстремизмом на северном Кавказе.

На плацу командованием воинской части учащимся средней школы №3 были торжественно вручены почётные грамоты за хорошую учёбу, прилежное поведение и активное участие в спортивных и патриотических мероприятиях города.

- Отдельно хотим поблагодарить командира войсковой части №5389, подполковника ВНГ РФ Шамиля Асадулаевича Ахкубекова, заместителя командира части №5389 по работе с личным составом, майора ВНГ РФ Сослана Николаевича Сапоева за оказанную помощь и содействие в организации данного мероприятия, а также за дружеский и радушный приём, — сказал Эльдар Кадиев. — Как отметил заместитель командира части по работе с личным составом Сослан Сапоев, «чужих детей не бывает, и наша обязанность – заниматься воспитанием и моральным обликом нашего подрастающего поколения». Поэтому мы и дальше будем проводить подобные мероприятия, связанные с укреплением патриотизма.

Школьники остались в восторге от экскурсии, поблагодарив организаторов за познавательное и очень интересное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.