Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.12.2018 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник доброты и милосердия прошел в Кизляре

В Международный день инвалидов, 3 декабря, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания нашего города прошел праздник добра и милосердия для старшего поколения горожан, а также для тех, кто не понаслышке знает, что такое ограниченные возможности здоровья. Но именно эти люди доказывают всем нам, что День инвалидов – это день сильных, устремленных личностей, которые понимают насколько дорога жизнь, какой бы она ни была.

Добра, здоровья и терпения пожилым кизлярцам, представителям общества слепых, посетившим праздник, пожелали гости и организаторы. Так, ко всем собравшимся обратилась заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, отметив, что Международный день инвалидов – это еще один повод выразить восхищение всем, кто, несмотря на недуги и проблемы, каждый день встречает с улыбкой.

- Руководство города, республики и страны всегда оказывают поддержку всем категориям граждан, которые нуждаются в помощи. В том числе стараемся создавать условия и для всестороннего развития, проведения досуга, проводя разнообразные мероприятия как в отделениях Центра, на городских площадках, так и на дому для самых маленьких. И сегодня хочется пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и никогда не падать духом, — сказала Ирина Дробот.

- Мы рады приветствовать всех на территории отделения, которое многие уже называют социальным городком. И в этот день мы хотим сказать спасибо всем, кто оказывает помощь и поддержку нашей службе, в нашей нелегкой работе, чтобы мы делали вашу жизнь комфортнее, легче, интереснее. К примеру, благотворительное чаепитие сегодня организовано моими однопартийцами – активистами местного отделения ВПП «Единая Россия», на счету которых десятки проведенных мероприятий для особенных деток, для нуждающихся граждан, для многодетных и малообеспеченных семей. В числе социальных партнеров сегодняшнего праздника с радостью называю Пенсионный фонд по г.Кизляру и Кизлярскому району, войсковую часть №5389, Центр традиционной культуры народов России. И, конечно же, благодарность Администрации ГО «город Кизляр», которая во всем нам оказывает содействие, — подчеркнула руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Баймурзаева.

Любви, надежды и веры всем пожелала начальник Управления ОПФР в городе Кизляре и Кизлярском районе Валентина Табунщикова. «Говорят, когда Всевышний закрывает одни двери, он открывает другие. И подтверждение тому люди, которые имеют проблемы со здоровьем. Они бесконечно талантливы, усердны, позитивны, чему стоит поучиться всем нам. И пусть этот день праздником назвать сложно, главное, что все мы вместе, заботимся друг о друге, и пусть так будет всегда», — подытожила свое выступление Валентина Табунщикова.

- Сегодня такое теплое мероприятие, столько добрых слов сказано. Хочется еще раз пожелать все крепкого здоровья, и сказать, что мы всегда рядом, — сказала начальник клуба в/ч 5389 Анжела Абилиева.

Хорошее настроение для всех создавали артисты Центра традиционной культуры народов России, которые посетили отделение с большой концертной программой. Не отстали и активисты кизлярского отделения Всероссийского общества слепых, которые на каждый праздник готовят свои выступления.

«Мы очень благодарны, что не только в такие даты, но и круглый год нас всегда готовы выслушать, помочь, поддержать. Ведь самое ценное для любого человека – это забота и внимание. И мы рады, что имеем возможность проводить все праздники вот так, все вместе в уютном отделении», — отметил руководитель местного отделения ВОС Магомед Омаров. Продолжил праздник своим выступлением вокальная группа «Ветеран» под руководством Валентины Буниной, и все с удовольствием подпевали любимые песни. Завершилось мероприятие теплыми беседами и чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.