Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.02.2018 15:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский педагог, покоривший сердца детей

- Умуят Баштыкова, воспитатель детского сада №7 «Дюймовочка», умеет заинтересовать наших малышей, используя игровые методы и приемы. А тон ее общения всегда доброжелательный, потому снискала заслуженную любовью ребят и их родителей, — рассказывает родительница Ирина Шайхиева.

Умуят Курашевна окончила педагогическое училище имени З.Батырмурзаева по специальности «Учитель начальных классов» в 1985 году. Имеет I квалификационную категорию, общий педагогический стаж – 29 лет. А в детском саду №7 она трудится с 2012 года, покоряя сердца детей, их родителей и своих коллег.

За время работы показала себя как добросовестный, энергичный и творчески работающий педагог, любящий свою профессию и детей.

В группе много дидактического и развивающего материала, сделанного руками воспитателя. В своей работе она часто использует новинки методической литературы. Занятия проводятся интересно, разнообразно, в игровой форме.

У.К.Баштыкова принимает участие и в работе городских методических объединений, в подготовке и проведении семинаров, консультаций, педсоветов, деловых и интеллектуальных игр среди воспитателей. Активно участвует в проведении утренников, развлекательных программ для детей.

Она также занимается и общественной работой. Не одно мероприятие не проходит без ее участия. Умуят Курашевна – хороший организатор и надежный товарищ. Пользуется уважением и авторитетом среди сотрудников детского сада, всегда готова оказать помощь молодым воспитателям и советом, и делом.

- Хочется отметить и то, что выпускники Умуят Курашевны показывают прекрасные знания и результаты в школе. Это доказывает, что с главной целью настоящего воспитателя – развить даже самые крошечные задатки ребёнка — У.К.Баштыкова справляется просто блестяще! — говорит Шайхиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.