Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.02.2018 17:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диана Амирова – умница, активистка, спортсменка

12 февраля на учебно-тренировочном занятии в ДЮСШ г.Кизляра чествовали воспитанницу ДЮСШ, ученицу 9 класса СОШ № 4 Диану Амирову. Она заняла первое место на республиканской олимпиаде по физической культуре среди учащихся 9 классов образовательных учреждений Дагестана. Об этом сообщили представители спортшколы города. 

В олимпиаде приняли участие все муниципальные образования нашей республики и тем приятнее и престижнее завоёванное первое место. Подготовил Диану Гусейн Омаров – учитель физической культуры СОШ №4.

На отделении по баскетболу Диана занимается уже 7 лет и является неоднократной победительницей в составе команды ДЮСШ в республиканских и всероссийских первенствах и турнирах.

У Д. Амировой активная жизненная позиция. Помимо занятий баскетболом девочка ещё увлекается народными танцами, и под руководством Натальи Шуваловой в составе коллектива «Изюминка» является обладателем многих престижных Гран-при как республиканских, так и всероссийских конкурсов и фестивалей.

«Мы горды, что в нашей спортивной семье появился спортсмен – обладатель первого места не только по физическим и техническим показателям, но и в интеллектуальной подготовке. Желаю Диане блеснуть знаниями на всероссийском этапе олимпиады!» — сказал директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, поздравляя победительницу. 

А совсем скоро, уже 17 февраля, в составе команды СОШ №5 по баскетболу Диана Амирова будет защищать честь кизлярского баскетбола на всероссийском турнире «Локобаскет — Школьная лига», зональный этап которого пройдёт в Кизляре.

Пожелаем успехов Диане и всей команде кизлярских девочек на этом турнире!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.