Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.02.2018 21:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре совершено нападение на прихожан храма. Есть погибшие и раненые

Сегодня, 18 февраля в Кизляре 22-летний парень расстрелял прихожан, которые были на вечерней службе в соборе. Его жертвами стали 4 женщины (еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице). Еще несколько человек, среди них оказались и двое силовиков, получили ранения. Нападавший был застрелен, сообщается на сайте муниципалитета. 

ЧП произошло в 16:30. В это время в соборе Георгия Победоносца завершилась служба и когда люди стали выходить из церкви, находившийся неподалеку молодой человек попытался ворваться внутрь, но когда дверь закрылась неожиданно открыл стрельбу из охотничьего ружья по женщинам, которые оказались рядом с ним. Четыре женщины были застрелены на месте, еще пять человек, в том числе сотрудник ППС Магомед Рамазанов и боец Росгвардии Султан Визориев, получили ранения. Одна из раненых, Вера Блинникова, позже скончалась в больнице.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Убитый стрелок был опознан как житель села Рассвет Тарумовского района Дагестана 22-летний Халил Халилов.

Кроме того, как рассказали в МВД республики, в Кизляр выехал министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов.

С родственниками погибших и пострадавших, а также с очевидцами расстрела работает группа психологов МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.