Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.02.2018 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярской ДШИ №1 доказали, что эти музыкальные инструменты - символ хорошего настроения

6 февраля в концертном зале ДШИ №1 прошел лекция-концерт «Играй, мой баян!», где была освещена история возникновения и развития таких музыкальных инструментов, как гармонь, баян, аккордеон. А участники втречи смогли удивить своими номерами. 

В мероприятии активное участие приняли преподаватели И.В. Ковалева, В.В. Данилов, Е.Г. Терихова и учащиеся детской школы искусств №1. В исполнении гостей из ДШИ №2 В.В. Данилова и К.К. Даниевой прекрасно прозвучала обработка русской народной песни «Карабейники».

Очень тепло было принято выступление двух вокальных коллективов – Клуба ветеранов и Совета ветеранов – ими были представлены известные лирические песни и композиции И.О. Дунаевского из кинофильмов.

- Конечно, с развитием прогресса вкусы у людей меняются, и кто-то сейчас любит больше поп-музыку, рок, кто-то предпочитает классику, но когда эти люди собираются вместе, то в подсознании непременно вспоминают свои корни, распевая народные песни под аккомпанемент баяна или аккордеона, которые и в нашем 21 веке остаются очень популярными на эстраде. Эти инструменты стали символом хорошего настроения и на нашем мероприятии, — говорит Наталья Акимочкина, педагог ДШИ №1.

В завершение встречи директор школы И.В. Дробот сердечно поблагодарила всех участников и гостей лекции-концерта «Играй, мой баян!» и вручила благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.