Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.03.2018 10:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Ритмы гор", так держать!

Кизлярский ансамбль "Ритмы гор" под руководством Майи Саркисян с успехом выступил на VI Всероссийском грантовом конкурсе хореографического искусства "Ритмы жизни", который прошёл 26 февраля в г. Сочи. Кизлярцы соревновались с 20 танцевальными коллективами со всех уголков нашей страны.

Воспитанники хореографического отделения ДШИ №1 — ансамбль "Ритмы гор" со своим руководителем М.К. Саркисян — приняли участие в этом празднике хореографического искусства, где защищали честь нашего города, а также республики.

На суд жюри было представлено более 100 хореографических номеров и постановок. Наши ребята показали два танца: "Лакский девичий" и грузинский танец под красивым названием "Рачули". Это был бесценный опыт для ребят и их руководителя!

- Попасть на такой конкурс, окунуться в атмосферу абсолютного профессионализма на сцене и за её пределами, погрузиться в бездонный, многогранный мир хореографического искусства, иметь возможность учиться у лучших и общаться открыто с мэтрами хореографии — это дорого стоит, — сказала руководитель ансамбля Майя Саркисян. 

- Наши ребята показали все свое мастерство танцевального искусства и были удостоены высокой награды — лауреатов III степени. Мы поздравляем наш хореографический коллектив "Ритмы гор" и руководителя Майю Кагромановну Саркисян с победой в этом конкурсе. Дальнейших побед и больших успехов! Так держать! Молодцы! Мы вами гордимся! — прокомментировала результаты выступления директор ДШИ №1 г.Кизляра Ирина Дробот. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.