Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.04.2018 15:26 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Пенсионного фонда в г.Кизляр и Кизлярском районе - в числе передовых

В первой половине апреля в ходе объезда территориальных подразделений Северного Дагестана управляющий Пенсионным фондом республики Магомед Исаев посетил Управление ОПФР в г.Кизляр и Кизлярском районе, сообщается на сайте ОПФР по РД.

Передовики не подвели. Одно из лучших управлений Пенсионного фонда, согласно итогам работы за прошлые годы, сегодня демонстрирует условия, отвечающие всем современным стандартам и высокий профессионализм работников, — говорится в материале пресс-службы ведомства. 

Экскурсию для управляющего провела начальник Управления Валентина Табунщикова. В клиентской службе Магомед Исаев пообщался с населением и специалистами. Работа отлажена, люди довольны быстрым и качественным приёмом. А дальше прошли по кабинетам профильных отделов. В отделе назначения управляющий поинтересовался, есть ли нарушения сроков при назначении пенсии и социальных пособий в прошлом году и в первом квартале текущего года. «Ни одного просроченного дела» – отметила начальник управления.

- Это показатель, которым стоит гордиться, – отметил уже на совещании с руководителями территориальных подразделений Ногайского, Бабаюртовского, Хасавюртовского, Кизлярского, Тарумовского районов, а также городов Хасавюрт и Кизляр управляющий ведомством Магомед Исаев.

Популяризация государственных услуг, вывод бизнеса «из тени», и соответственно разъяснение населению основных аспектов формирования достойной будущей пенсии, главный из которых получение «белой» зарплаты». Ну и внедрение ЕГИССО, или Единой государственной информационной системы социального обеспечения в республике, об этом Магомед Исаев во всех управлениях говорил с представителями администраций.

В Кизляре управляющий общался на эту тему с главой города Александром Шуваловым. Магомед Исаев отметил, что система позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

- Именно Пенсионный фонд России является оператором и разработчиком данной системы, – рассказал Магомед Исаев.

Пенсионный фонд Дагестана на сегодня уже завершил «процесс выкладки» данных, и активно помогает коллегам. На сегодняшний день в Дагестане 59 «поставщиков» информации в ЕГИССО. «Эта работа, совместно с главами администраций, должна проводиться вами и на местах» – обратился управляющий в завершении совещания к руководителям территориальных подразделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.