Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.05.2018 18:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Композицию «Травы Дагестана» представили ученики ДШИ №1

В городе Махачкала Республиканский Методический центр Министерства культуры Республики Дагестан проводил конкурс-выставку декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия» среди учащихся детских художественных школ и школ искусств республики Дагестан. Кизлярцы с успехом приняли участие в конкурсе. 

Выставка проходила в помещении Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова. Свои работы представили более 20 районов и почти все города нашей многонациональной республики. Выставка получилась очень яркая и красочная, с огромным количеством интересных работ. Можно было только удивляться, видя столько экспозиций.

Преподаватели ДШИ № 1 Ирина Алексеевна Кудина и Элла Владимировна Ильченко со своими учениками приняли участие в этом конкурсе, выставив свои работы на суд жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в области художественного творчества, заслуженные деятели культуры и искусства.

Композиция учеников ДШИ №1 «Травы Дагестана» была оценена по достоинству. Были показаны работы, выполненные лентами и гладью, аппликация, панно и вышивка бисером. Дополняли красочную композицию старинные атрибуты народов Дагестана, и всюду веял аромат высокогорных трав.

По итогам конкурса победителям и призёрам были вручены дипломы, а так же памятные призы и подарки. Коллектив ДШИ №1 г.Кизляра был удостоен Диплома второй степени в Республиканском конкурсе-выставке декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия».

По словам директора Республиканского методического центра министерства культуры РД Калимат Эльдаровой, подобные творческие мероприятия дают возможность начинающим художникам узнать оценку своих работ, посмотреть, на что способны другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.