Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.05.2018 17:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская школа искусств №1 г.Кизляра завершила учебный год грандиозным концертом

12 мая в концертном зале Дворца культуры ОАО «Концерн КЭМЗ» имени А.М. Мирзабекова прошёл ежегодный отчётный концерт детской школы искусств №1, который является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте были отражены самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть все "в живую" пришли родители, ветераны и гости.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене. А также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами зонального, регионального, Всероссийского и Международного уровней.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение, танцевальные номера.

Открывал концертную программу хоровой коллектив ДШИ №1 под руководством М.Ю. Давыдовой песней "Свет", солировал Рафаэль Саркисян — заслуженный работник культуры РД.

В концертной программе приняли участие и самые маленькие – воспитанники отделения раннего эстетического развития с танцевальным номером «Потанцуем, Джек» (преподаватель З.Н. Рабаданова). Украшением концерта стало выступление вокального коллектива «Искорки» под руководством С.В. Куценко-Кулишовой.

Преподаватели художественного отделения к отчетному концерту оформили выставочную галерею, которая была созвучно теме концерта и создавала необходимое эмоциональное пространство.

Каждый номер концерта – это отдельная яркая история, каждый выступающий заслуживает отдельного внимания. Яркие и массовые номера, которые оставили бурю положительных эмоций, подготовили преподаватели Э.А. Лабазандибирова, преподаватель эстрадного вокала, руководитель коллектива «Конфетти», и М.К. Саркисян, преподаватель хореографии и руководитель ансамбля «Ритмы гор».

В живом исполнении, под свет софитов и замирание зала, Милана Видерникова исполнила прекрасную музыкальную композицию «Папа нарисуй» (концертмейстер М.Ю. Давыдова).

П.И. Чайковский писал: «Искусство есть по-моему необходимая потребность для человечества. Оно обогащает духовный мир человека, вносит в его жизнь много ярких впечатлений. Ведь именно музыка пробуждает в человеке все самое лучшее, заставляя звучать самые нежные и тонкие струны человеческой души и сердца». Так, учащиеся фортепианного отделения преподавателей Г.И. Мовчан, А.В. Халепа и З.В. Борисовой с достоинством и профессионализмом исполнили музыкальные произведения.

Красивым номером фестиваля стало замечательное произведение выдающегося композитора М.М. Иппалитова-Иванова «В ауле» в исполнении ансамбля преподавателей детской школы искусств №1.

Каждый из выступающих получил много положительных эмоций и прекрасный опыт выступления перед благодарной зрительской аудиторией. Наша школа – это колыбель искусства, в которой мы стараемся привить юным воспитанникам доброту и милосердие, самые лучшие нравственные качества.

Трагедия в Кемерово коснулась каждого из нас, и наши преподаватели не остались в стороне, так родилась идея создать композицию «Свеча памяти» в исполнении образцового танцевального коллектива «Родничок» (хореограф Н.А. Шувалова). Дети вносят в мир частичку божественной любви и радости. И в такой замечательный день проведения отчетного концерта преподаватели ДШИ №1 исполнили прекрасную музыкальную композицию «Главное на свете – это наши дети!»

Весенний мир гармонии и красоты подарил в этот прекрасный день целый букет волшебных россыпей музыки, и в завершении концерта на сцене появились все участники и преподаватели ДШИ №1 с финальной композицией «Родина». Яркие, счастливые, а главное искренние улыбки наполняли весь Дворец культуры.

Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли председатель Собрания депутатов ГО «город Кизляр» В.Н. Митрофанов, и.о. заместителя главы Администрации ГО «город Кизляр» Т.В. Криничная. Благодарственными письмами главы города А.И. Шувалова были отмечены преподаватели ДШИ №1, которые защищали честь города за пределами республики на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Директор школы И.В. Дробот поблагодарила преподавателей и учащихся за активное участие в проведении отчетного концерта, а так же выразила благодарность всем спонсорам за личный вклад в развитие и поддержку юных талантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.