Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.05.2018 11:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры пришли на помощь пожилому кизлярцу

Житель Кизляра, одинокий пожилой и неспособный самостоятельно передвигаться инвалид второй группы Николай Кривоножкин сам обратился за помощью в Комплексный центр социального обслуживания населения с просьбой принять его на надомное социальное обслуживание.

Незамедлительно было организовано полное медицинское обследование на дому поликлинической службой, а социальный работник обеспечил доставку анализов. После прохождения медицинского обследования, была организована генеральная уборка в жилых помещениях и субботник на территории дома.

Масштабная акция по наведению порядка на территории дома и прилегающей территории была проведена сотрудниками Центра социального обслуживания населения г.Кизляра и волонтерским корпусом «Кизляр — 280».

Николай Михайлович Кривоножкин выразил слова искренней благодарности социальной службе города и волонтерам, которые провели огромную работу по приведению в надлежащее состояние, как самого дома, так и прилегающей к нему территории.

- От всего коллектива Комплексного центра социального обслуживания населения города Кизляра выражаем огромную благодарность волонтерскому корпусу «Кизляр — 280» под руководством Анны Саркисовой! Это мощная команда молодых, красивых, умных, отлично воспитанных ребят, готовых прийти на помощь каждому нуждающемуся человеку. Особая благодарность выражается Магомеду Газиеву, Сабине Абдуллаевой, Елене Неугасимовой, Гюлане Казиевой, Рамазану Рамазанову, Магомеду Салихову, Загидат Иманалиевой, Сельми Шахметовой, Асият Габибулаевой, Мадине Абдурахмановой за неоценимую помощь в социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, – отметила директор КЦСОН С.А. Баймурзаева.

- Хочется, чтобы в городе было как можно больше неравнодушной молодежи, готовой протянуть руку помощи всем нуждающимся. Для этого не нужно располагать какими-то средствами и ресурсами, порой достаточно просто доброго слова, взгляда, улыбки, внимания. Возможно, когда-то и нам с вами будет жизненно необходима поддержка, — сказала об акции  и.о. директора Молодежного культурного центра г.Кизляра Кристина Османова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.