Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.06.2018 15:29 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проводится профилактическая операция «Школа-2018»

В целях повышения уровня противопожарной защиты на объектах образования, а также эффективности надзорно-профилактических мероприятий на вышеуказанных объектах, на территории г. Кизляр, Кизлярского и Бабаюртовского районов в период с мая по сентябрь 2018 года проводится пожарно-профилактическая операция «Школа — 2018». Об этом сообщил старший инспектор ОНД и ПР №6 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, капитан внутренней службы Арсен Ильясов. 

Ильсов также отметил,что в связи с проведением данной операции на территории г. Кизляр, Кизлярского и Бабаюртовского районов проводятся плановые и внеплановые мероприятия по пожарной безопасности, где особое внимание обращается на состояние подъездных путей и путей эвакуации людей из зданий, на запасные эвакуационные выходы, наличие и исправность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, осуществление контроля за техническим состоянием электрических сетей и электрооборудования, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, организацию проведения противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Республики Дагестан ГУ МЧС России по РД выявляются нарушения, связанные с неисправностью автоматической пожарной сигнализации, наружного противопожарного водоснабжения, а также отсутствием системы «Стрелец-Мониторинг». Эти и другие причины неудовлетворительного состояния пожарной безопасности во многом обусловлены недостаточным финансированием.

Также, в рамках данной операции сотрудниками отдела надзорной деятельности перед началом нового учебного года 2018/19 в целях повышения безопасности детей, восстановления у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций совместно с управлениями образований города и районов разработан план проведения в образовательных учреждениях города и района «Месячника безопасности детей». Будут проведены противопожарные инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом образовательных учреждений.

- Учитывая состояние пожарной безопасности объектов образования, основные наши усилия и в дальнейшем будут направлены на продолжение работы по повышению эффективности надзорно-профилактической работы, укреплению взаимодействия с руководителями объектов, администрацией города и районов, — добавил источник. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.