Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.06.2018 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляр отметил День России

В Кизляре в этот день в центре города на открытой сценической площадке прошел концерт с участием лучших артистов кизлярской эстрады, воспитанников детских школ искусств города, Дома детского творчества, участников народных коллективов Центра традиционной культуры народов России.

К собравшимся горожанам и гостям Кизляра, которым волонтеры в течение всего мероприятия вручали символ праздника — ленточки цвета российского флага и листовки с информацией о символике нашей страны, предваряя начало торжества, обратился глава города Александр Шувалов. Говоря об истории праздника, он подчеркнул, что независимость – это, прежде всего, ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков.

- А достойного будущего мы сможем добиться совместными усилиями, созидательным и плодотворным трудом, пониманием не только своих прав, но и своих обязанностей. Только так можно выполнить все намеченное, сохранить достигнутое, добиться благополучия и процветания России, Дагестана, Кизляра, — продолжил Александр Шувалов. — Россия все больше старается укреплять мир и стабильность, развивать экономический потенциал страны, патриотический настрой и взаимопонимание всех народов. Наша страна живет и работает для развития демократического государства, развития духовности, и кизлярцы, приумножая традиции и славу родного города, вносят свой достойный вклад в то, чтобы видеть нашу Родину сильной, процветающей, великой и перспективной державой.

«В День России от всей души желаю каждому кизлярцу благополучия, процветания, уверенности в будущем, крепкого здоровья и счастья! Пусть этот праздник служит на благо народа и процветания Дагестана и России! – заключил глава города.

Затем участники концерта представили публике танцевальные и вокальные номера. И пока артисты пели о нашей многонациональной дружбе, силе и единстве, кизлярцы фотографировались с российским флагом, танцевали вместе с детьми и внуками. Приятно удивил всех и выход солистов хора ветеранов «Вдохновение».

А во время заключительного номера к зрителям вышли студенты и активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» в костюмах самых разных народов, населяющих нашу необъятную страну, и, взявшись за руки, длинным хороводом парни и девушки спустились со сцены, заполонив площадь. Ребята кружили в хороводе «Дружбы народов», восхищая окружающих, поэтому финальной нотой праздничного концентра стал шквал аплодисментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.