Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.06.2018 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Дагестан напоминают кизлярцам о безопасности в период купального сезона

- Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Уважаемые мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде! Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких-либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде, - говорит К. Хираев, государственный инспектор Северного отделения ФКУ Центра ГИМС МЧС России по РД. 

Инспекторы призывают родителей не разрешать детям нырять в незнакомых местах и не делать этого самим. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.

- Уважаемые родители! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой. Таковы несложные правила поведения на воде, которые, мы, взрослые, обязательно должны рассказать нашим детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь. И самое главное правило для нас, взрослых — нельзя оставлять детей на воде одних! Будьте всегда рядом с детьми и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции! — отметил государственный инспектор Северного отделения ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Республике Дагестан М. Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.