Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.06.2018 17:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре вручили золотые медали выпускникам

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

29 июня 39 выпускников школ и гимназий Кизляра получили из рук главы города Александра Шувалова заслуженные награды – золотые медали.

В церемонии награждения также приняли участие депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова, и.о. заместителя главы Администрации ГО «город Кизляр» Татьяна Криничная, начальник Управления образования города Наталья Ашаганова, представители общественных организаций, педагоги, а также родители виновников торжества.

Обращаясь к лучшим выпускникам города, Александр Шувалов подчеркнул, что это ответственный день в жизни медалистов. «Вы заслужили аттестаты особого образца, право быть отмеченными на уровне города своим упорным трудом. Мы сегодня не без гордости чествуем вас, отмечая ваши особые заслуги в учебе. Это огромный успех», — отметил мэр города.

Он особо подчеркнул, что в этом году по ОГЭ и ЕГЭ город не получил ни одного замечания, и экзамены прошли на высоком организационном уровне.

Александр Шувалов лично вручил всем отличникам медали, аттестаты с отличием и благодарственные письма. Он поблагодарил педагогов и родителей за воспитание интеллектуально подкованной и талантливой молодежи и пожелал выпускникам поступить в выбранные вузы, а после их окончания стать самыми востребованными специалистами.

Как отметила начальник городского Управления образования, в этом году золотыми медалями награждены 39 выпускников, прошедшие государственную итоговую аттестацию и получившие итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Больше всего медалистов городу подарила гимназия №1.

От дагестанских парламентариев и от себя лично отличников поздравила Анна Безрукова. Она вручила почетный знак «Добровольца» выпускникам гимназии №1 Гаджимураду Рабаданову и МПЛ №2 Эльмире Абдуллаевой.

Она также вручила благодарности от парламента республики. В напутственном слове Анна Безрукова выразила надежду на то, что в будущем большинство ребят свяжут свою жизнь с родным Кизляром, подчеркнув, что город нуждается в постоянном притоке высококвалифицированных специалистов в самых различных областях.

В свою очередь педагоги, выпускники и родители поблагодарили руководство города и всех, кто оказывает поддержку в развитии сферы образования, талантливым школьникам в реализации идей, потенциала.

Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.