Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.06.2018 16:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги кизлярской школы искусств изучают современные методики преподавания

С 28 мая по 6 июня педагоги художественного отделения ДШИ №1 г. Кизляра прошли краткосрочное обучение в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования РД "Республиканский учебно-методический цент" по разделу "Современные методики преподавания на отделениях изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в ДХШ и ДШИ".

Все занятия и лекции проводились преподавателями Детской художественной школы города Каспийска, которые делились своим драгоценным опытом с гостями. Больше ста человек приехали на данные курсы и обменивались знаниями друг с другом. Педагоги посетили содержательные лекции, более того, практически каждому удалось побеседовать с лекторами отдельно на интересующие темы.

Все обучение было разделено на несколько основных дисциплин: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство и композиция (станковая и декоративная). Каждый окунулся в колорит всех техник мастерства творческого ремесла.

Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии и творческого вдохновения. Высокий профессиональный уровень лекторов помог понять особенности преподавания изобразительного искусства детям разного возраста и разобраться во всех нюансах и сложностях.

- Хочется отметить высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, гостеприимность школы, а так же готовность лекторов, многие из которых являются образцом с точки зрения их профессионального мастерства, ответить на все интересующие вопросы и помочь нам по-новому взглянуть на свою работу, — отметила К. Саргсян, преподаватель ДШИ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.