Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.07.2018 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские артисты на Дагестанском празднике

Летняя площадка Дагестанской государственной филармонии стала местом проведения торжественного мероприятия в связи с празднованием Дня Конституции Республики Дагестан.

Официальная часть началась с исполнения гимнов страны и республики. Затем выступил врио Главы РД Владимир Васильев. Он отметил, что закон был принят в непростое для страны и республики время и позволил сохранить мир, стабильность и единство в многонациональном Дагестане. Руководитель региона в своем выступлении затронул и наиболее острые проблемы, беспокоящие сегодня дагестанское общество, рассказал, как они будут решаться.

Продолжил праздник концерт с участием государственных и самодеятельных коллективов республики. Артисты Даггосфилармонии, Театра оперы и балета, инструментальные и хореографические коллективы, среди которых был прославленный ансамбль «Лезгинка», исполнивший танцы народов Дагестана, и многие другие исполнители показали публике свое творчество.

В фольклорном блоке большой праздничной программы Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни и коллективы народного творчества, а это ансамбль народных инструментов «Сполох» и народный ансамбль «Яблонька» из Кизлярского района, фольклорный ансамбль «Рыбачка» из Тарумовского района, народный ансамбль русской песни «Волна» Республиканского Дома народного творчества Минкультуры РД и фольклорный ансамбль «Лукоморье» Детской филармонии Махачкалы, представили композицию «Моя Россия». «Ярко, талантливо, красиво!» – оценка зрителей увиденного и услышанного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.