Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.08.2018 16:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропагандой противопожарных знаний среди детей занимаются кизлярские спасатели МЧС

- Хочется выразить благодарность начальнику ОНД и ПР №6 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам М.А. Черивмурзаеву и сотрудникам отдела – старшему инспектору А.Х. Ильясову, инспектору М.Г. Султанову, дознавателю А.А. Сосновскому и командиру отделения А.Г. Гаджиеву за сотрудничество с ДОЛ «Патриот», - говорит Л. Волошина, начальник детского оздоровительного лагеря «Патриот» при МКОУ СОШ № 9 г.Кизляра. 

Так, в лагере была проведена Неделя безопасности, в ходе которой прошли различные мероприятия. Были изготовлены и распространены памятки-листовки о мерах пожарной безопасности, подготовлены рисунки на асфальте «Огонь – друг, огонь – враг», ребята подготовили доклады на тему «Профессия пожарный». Был проведён инструктаж персонала лагеря и детей по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара.

Так же во время этой декады воспитанники посетили пожарно-спасательную часть №14 г.Кизляра.

- Экскурсию нам провел командир отделения А.Г. Гаджиев. Так же была проведена в доступной форме беседа-практикум для детей о мерах пожарной безопасности в школе и дома, на практике была показана работа огнетушителя в действии, организованная сотрудниками ОНД и ПР №6 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам старшим инспектором А.Х. Ильясовым, инспектором М.Г. Султановым и дознавателем А.А. Сосновским. Отличные знания в области пожарной безопасности показал воспитанник лагеря Шихмирза Абдуллаев, — отметила начальник лагеря. 

Занятия завершились учебной эвакуацией персонала и учащихся из здания школы, которая прошла в соответствии с нормативами, что говорит о том, что дети за время каникул не забыли о неоднократных тренировках в прошедшем учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.