Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт объединил кизлярцев разного поколения

Автор: Пресс-служба МБУ ДО «ДЮСШ» г.Кизляра

11 августа жители города Кизляр с размахом отметили День физкультурника. Более пятисот человек приняли участие в спортивных состязаниях на стадионе городской ДЮСШ.

В официальной части мероприятия директор спортивной школы В.П. Начевный отметил, что в последнее время в Кизляре делается все необходимое для развития массового спорта, пожелал собравшимся силы духа, крепкого здоровья и достижения олимпийских высот.

Праздничная программа началась в 9:00 с зарядки, которую провел чемпион мира по тайскому боксу Аллахверди Рамазанов, по завершении которой участники мероприятия распределились по спортивным площадкам. Всего было разыграно 14 комплектов медалей в семи видах спорта: мини-футбол, стритбол, шахматы, шашки, прыжки в длину, подтягивания, а так же конкурсы на лучшую футбольную и баскетбольную технику.

Первое место по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р. заняла команда «Красный Восход», второе место у ребят из микрорайона «Черемушки» с одноименным названием, бронзовые медали у команды «Кизляр».

В забеге на 100 метров у юношей первым финишировал Ахмед Муталиев (12.3 секунд), второе место занял Имран Халилов (12.5), на несколько сотых секунд опередив Руслана Мурзаева (12.55). На той же дистанции у девушек на высшую ступень пьедестала поднялась ученица гимназии №1 Алина Кушнарева (15.28), второе место – Аминат Хасаева (15.4), третье место с результатом 15.57 заняла Аминат Алиева.

В турнире по шахматам места распределились следующим образом: 1 место – Магомед Магомедов из СОШ №3, братья Микаил и Амир Абасовы заняли второе и третье места соответственно.

Самые юные спортсмены попробовали свои силы в турнире по шашкам: I место – Рашид Тиньковский, II место – Иван Ляховой, III место – Расул Шихбанов.

Далее спортивную программу продолжили соревнования на лучшую футбольную и баскетбольную технику, подтягивания на высокой перекладине и соревнования по стритболу.

Все состязания прошли на высоком спортивном и организационном уровне. Победителей и призеров командных первенств, а так же отличившихся индивидуально спортсменов наградили кубками, грамотами и медалями.