Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.08.2018 17:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы на форуме «Донузлав-2018»

30 июля по инициативе и организации МИПОД «Бессмертный полк» по Республике Дагестан дагестанская делегация, в состав которой вошла молодежь Кизляра, Кизлярского, Ногайского районов отправилась в Крым для участия в XII Международном молодёжном патриотическом форуме «Донузлав-2018».

И в адрес руководителя делегации Ислама Идрисова от директора лагеря О.А. Слюсаренко пришло письмо: «Хотим выразить благодарность родителям Ислама Хучбаровича Идрисова за то что воспитали прекрасного человека и достойного дагестанского джигита, который проявил и показал себя наилучшим образом как в дисциплине, так и к истории нашего Отечества».

Об этом рассказал Эльдар Кадиев, координатор МИПОД «Бессмертный полк» по РД. Он также отметил тех, кто переживает за молодёжь, постоянно участвуя в социально-патриотических программах республики. Среди них генеральный директор ООО «Элита» Абдулхалик Магомедович Абдуллабеков, генеральный директор ООО «Кизлярский Урицкий мясокомбинат» Нурудин Магомедгаджиевич Омаров, постоянные участники патриотических проектов Сергей Юрьевич Прядкин, Магомед-расул Магомедович Бахмудкадиев, индивидуальный предприниматель Муслимат Даудовна Джабаева, руководитель ООО «Стандарт-Строй» Анастасия Владимировна Родина. Благодаря таким замечательным людям, дающим стимул и мотивацию, молодёжь старается себя показать и проявить должным образом.

- Так же хочу отметить моего близкого друга и единомышленника, жителя Санкт-Петербурга Константина Касимовича Ерзина, не потому что нас связывает давняя дружба, а потому что Константин Касимович своим личным примером показал молодёжи России саму ценность братства и интернационализма нашей Родины, организовав проект по реконструкции и уходу за памятником, посвященному дагестанцам – защитникам блокадного Ленинграда на известном Невском пяточке, взяв на себя все расходы и ответственность за реализацию проекта, за что выражаем ему огромную благодарность и признательность от всего дагестанского народа, — рассказал собеседник. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.