Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.01.2019 19:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре детей учат помогать другим

11 января весь мир отметил День «спасибо». Этот праздник призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Дата была учреждена по инициативе Юнеско и ООН. В этот день люди говорят друг другу теплые слова, обмениваются открытками с надписью «Спасибо!», то есть стараются быть предельно вежливыми и выражать благодарность.

Во Всемирный день «спасибо» проводят благотворительные акции, на которых собирают средства для нуждающихся.

Так, акцию «Подари ребёнку праздник» провели и в музее современной истории города Кизляра. Участниками мероприятия стали учащиеся 2-а класса гимназии №1 под руководством Карины Николаевны Тарасовой.

Для детей из малообеспеченных семей они собрали в подарок игрушки и сладости. Сами ещё маленькие школьники уже побывали в роли волшебников для других деток. Все пришли с подарками, и каждый из них сделает одного маленького человечка немножко счастливее. Капелька заботы в виде самой простой игрушки, книжки или шоколадки может хоть и минимально, но восполнить те недостатки, которые испытывают некоторые детки. Приняв участие в акции, ребята не только сделали доброе дело, но и доставили кому-то радость. А это уже достижение и маленькая победа доброты.

Сотрудниками музея для учащихся 2-а класса была подготовлена беседа, из которой они узнали о волшебных словах, о празднике, об истории возникновения слова «спасибо». Так же ребята отгадывали загадки, проверяли себя на внимательность, и в заключении им были показаны поучительные мультфильмы о благодарности и необходимости помогать окружающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.