Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.01.2019 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник легендарной встречи на Эльбе Михаил Галкин из Кизляра отметил 94-й день рождения

Михаила Федоровича Галкина, одного из легендарных кизлярских участников Великой Отечественной войны с 94-летием поздравили представители мэрии Кизляра и общественники.

Гости поздравили Михаила Федоровича с днем рождения и вручили подарки. М.Ф. Галкин — участник легендарной встречи на Эльбе.

После окончания войны участвовал в испытаниях ядерного оружия в Семипалатинске. Когда вернулся в родные края, устроился работать трактористом. Всегда красный вымпел за лучшие показатели в труде доставался ему. Как лучший тракторист Михаил Федорович был направлен поднимать целину.

И сейчас ветеран трудится на приусадебном участке, любит рыбачить в родном поселке Комсомольском Кизляра. За праздничным столом гости отведали свежевыловленную рыбу, которую приготовила супруга ветерана Антонина Петровна Галкина. Они вместе вот уже 69 лет.

«Подвиг участников Великой Отечественной войны будет жить в веках. Спасибо Вам, Михаил Федорович, и Вам, Антонина Петровна, за возможность жить в мирной, свободной стране. Ваша семья для нас, молодых семей, является ориентиром и примером», — отметила руководитель кизлярского исполкома партии «Единая Россия» Анна Коваль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.