Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.01.2019 17:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православные верующие Кизляра отмечают Крещение

Православные Кизляра сегодня поздравляют друг друга с праздником Крещения. По традиции в Крещенский сочельник в храмах города прошли богослужения с обрядом освящения воды, после чего верующие смогли окунуться в специально подготовленные купели.

Так, к празднику Крещения в Кизляре были оборудованы места для купания на территориях собора святого великомученика Георгия Победоносца и церкви Николая Чудотворца (Никольская).

- Важно знать, что вся вода на земле в Крещенские праздники становится священной в ночь с 18 на 19 января и обладает чудодейственной силой, способной вылечить недуги и очистить душу», — отметил благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель собора св.Георгия Победоносца иерей Павел Каликин.

Несмотря на морозную погоду окунуться в освященную воду пришли сотни горожан.

- Купаюсь уже в третий раз, очень жду этого дня. Сама Крещенская ночь какая-то особенная, ну а после купания чувствуешь себя новым человеком. В этом году особенно повезло с погодой — лёгкий мороз и без ветра, — поделилась впечатлениями прихожанка храма Кристина Османова. По словам девушки, как только выходишь из ледяной воды, ощущение холода пропадает, даже наоборот – сразу жар по телу и прилив сил.

Стоит отметить, что безопасность граждан обеспечивали сотрудники городской полиции, МЧС и медики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.