Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.01.2019 19:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярских Татьян поздравили с праздником

25 января в музее современной истории Кизляра совместно с Центром культуры прошло мероприятие, посвященное Татьяниному дню. На праздник были приглашены Татьяны нашего города разных возрастов.

Сотрудники музея рассказали об истории праздников, приметах, обычаях, о жизни Святой Татьяны. Подарком для всех присутствующих стали песни, исполненные солистами Центра культуры Е. Егоровым, Е. Егоровым (мл.), Л. Ризвановой и И. Гаджимагомедовой.

Слова поздравления для именинниц прозвучали от и.о. начальника социального отдела администрации ГО «город Кизляр» А.Г. Чернышовой и руководителя хора «Ветеран» В.И. Буниной.

Татьянин день – это именины всех девочек, девушек, женщин, которые носят имя Татьяна. У каждого человека есть не только день его рождения, но и день именин, то есть день того святого, в честь которого ему дали имя и который является его покровителем. Покровительница Татьян – святая мученица Татиана Римская, подвергшаяся пыткам за веру при императоре Александре в III веке. Почитается она так же и католической церковью.

После подписания 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. Этот день активно отмечается по всей стране, в том числе и в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.