Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.01.2019 18:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС Кизляра напоминают о правилах безопасности в новогодние праздники

Сотрудниками МЧС Кизляра и во время новогодних каникул проводятся профилактические мероприятия во всех учреждениях дополнительного образования, а так же учреждениях культуры, где в первые дни наступившего года проходят запланированные развлекательные мероприятия.

- Новый год – самый любимый праздник, особенно у детей. Однако даже в эти долгожданные дни новогодних каникул не следует забывать об осторожности. Соблюдение правил безопасности в Новый год — это не простое предупреждение, а залог хорошего праздника, — отмечают представители ОНД и ПР №8 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам.

В первые дни наступившего года они посетили музеи города, провели встречи с воспитанниками станции юных натуралистов.

При беседе с детьми и коллективами учреждений сотрудники МЧС напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также отметили, что в период новогодних праздников особенно важно помнить и о безопасности при покупке и использовании пиротехнических изделий.

Спасатели дали свои рекомендации и по эксплуатации электрических елочных украшений, настоятельно рекомендовав размещать электрогирлянды на безопасном для детей уровне и не оставлять их включенными постоянно.

И детям, и взрослым еще раз сказали о том, что если беда все же возникла, необходимо звонить по единому телефону спасателей и пожарных:

с городского телефона – 01, с мобильного телефона — 101.

Единый номер вызова экстренных служб –112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.