Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.01.2019 17:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя сказка для кизлярских малышей

Новогодний утренник в детском саду – очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: и сотрудники, и воспитанники, и их родители. В МКДОУ «Детский сад №2 «Березка» нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенном зале. Музыка, красочное оформление, декорации заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Музыкальный руководитель Елена Чумаченко и воспитатели всех возрастных групп благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки, сюжет которой не раскрывали до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? Вокруг ёлочки происходит самое интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. На празднике было много танцев, сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые, и дети!

Активное участие в мероприятиях приняли родители. Они шили детям костюмы, играли и радовались вместе с детьми.

Неожиданно богатой оказалась фантазия и творчество родителей в изготовлении новогодних поделок. Работы были выполнены в самых разных традициях и техниках: аппликация, модульное оригами, конструирование, декупаж, лепка из теста и др. Участники конкурса использовали различные материалы: бумагу, пластилин, пластик, ткань, макароны, конфеты, зерна! В результате очень эмоционального обсуждения, обмена мнениями были подведены итоги, определены призёры и победители конкурса-выставки "Здравствуй, здравствуй, Новый год!". Членам жюри было очень сложно оценить и выбрать лучшие работы, так как все они были яркими, красочными, и, самое главное, сделаны с любовью, каждая работа была достойна внимания! Наиболее отличившиеся участники были награждены дипломами.

- Хочется верить, что у ребят и их родителей магия Нового года и праздничное настроение задержится на целый год! — поделилась воспитатель М.Комбарова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.