Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.10.2019 00:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре рассказали об истории национальных костюмов

Автор: Марина Саржан

"Достояние предков не будет забыто никогда" — именно так называлось мероприятие, которое прошло сегодня на Пушкинской площади. Организатором выступил Отдел просвещения г. Кизляра и Кизлярского района.

Со сцены установленной сценической площадки всех поприветствовала Анна Маилова, начальник отдела по местному самоуправлению и внутренней политике Администрации Кизляра. Ведущие мероприятия в своих ярких и интересных выступлениях рассказывали о традиционных дагестанских женских национальных костюмах.

А на площади были представлены этнографическая выставка , фотозона, большая программа для детей и проведены мастер-классы по повязыванию платков и изготовлению цветов.

Кизляр всегда был очень многонациональным городом, где в дружбе и добрососедстве проживали представители различных конфессий и национальностей. Весь богатый колорит одежды и был представлен в рамках мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.