Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.10.2019 22:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День чистых рук проходит среди кизлярских школьников

Автор: Антонина Лойко

Простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться с такими грозными болезнями как дизентерия, брюшной тиф, сальмонеллез, а также предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ) и массу других недугов. С такой важной и нужной информации началась 15 октября беседа-лекция с юными кизлярцами в выставочном зале «История Нижне — Терского казачества».

Сотрудники музея рассказали о важности мытья рук, о том, какие инфекции переносятся грязными руками, а также показали, как правильно нужно мыть руки. Школьники активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями о том, зачем, как и когда нужно мыть руки и с удовольствием отгадывали загадки.

Школьникам стало известно и о том, что грязные руки являются фактором передачи дизентерии, гепатита А, брюшного тифа и множества других возбудителей как напрямую, например, через простое рукопожатие, так и непосредственно, через контактные поверхности, мягкие игрушки и средства обихода. Сотрудники музея рекомендовали взять за привычку мытье рук и начать это делать уже сегодня.

Они познакомили детей и с правилами мытья рук, используя теплую воду. Детям привели и страшную статистику Роспотребнадзора о том, что каждый год в мире умирает более 1,4 миллиона детей от диареи или пневмонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.