Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.10.2019 16:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Линейка в честь учителей

Накануне Дня учителя кизлярские школьники поздравили педагогов. Одним из мероприятий стала торжественная линейка в городском сквере Первой учительницы, где у одноименного монумента дети считали стихи и пели песни, посвящая их любимым учителям.

Со словами поздравлений в адрес кизлярских педагогов обратилась заместитель главы администрации ГО "город Кизляр" Ирина Дробот, отметив, что на линейке присутствуют и ее учителя: «Наши педагоги – это для нас вторые родители. С первого урока вместе с ними мы познаем этот мир. Они закладывают в нас не только фундамент знаний, но и поддерживают, помогают найти себя, открыть потенциал, и после окончания школы они всегда следят за нами, радуются успехам, продолжают переживать. Спасибо им за все! И нынешним школьникам желаю быть прилежными учениками и патриотами нашей Родины».

Цветы и поздравления в этот день принимала также Людмила Салмина, всю жизнь посвятившая педагогическому труду. Людмила Иосифовна напомнила, что у любого человека есть первый учитель, а также, по традиции, поделилась назидательным примером из многолетней практики, пожелав ребятам стремиться получать как можно больше знаний, а учителям – неиссякаемого вдохновения в их интересной и очень ответственной работе.

От имени виновников торжества выступила также учитель русского языка и литературы школы №4 Кизляра Анна Власова. Она поделилась воспоминаниями, как приехала в Кизляр в 1964 году, даже вспомнив точную дату – 17 августа. «Из семи человек, по направлению приехавших после окончания Пятигорского государственного педагогического института, на кизлярской земле я осталась одна, полюбила этот город и не смогла уехать, так по сей день и работаю. А в вуз, который я окончила, сейчас, в год его 80-летия, поступил мой внук. Горжусь, что среди гостей линейки – моя ученица Ирина Дробот, и таких учеников, приносящих пользу и славу городу, мы выпустили немало! Дети, запомните, – дорогу осилит идущий! Только через тернии вы добьетесь успеха!» — завершила наставлением Анна Евгеньевна свое выступление.

Поблагодарила за труд всё педагогическое сообщество города начальник отдела образования Администрации Кизляра Наталья Ашаганова, поздравив коллег с праздником и пожелав им целеустремленных учеников, а ребятам – стараться учиться только на «отлично» и «хорошо».

Школьники подготовили интересную праздничную программу, подобрав вместе со своими учителями подходящие слова, песни и стихи. А еще они предложили всем взрослым вспомнить детство, вручили им воздушные шарики, чтобы они загадали желания и отпустили их в небо.

После чего все участники линейки возложили букетики осенних цветов к подножию памятника, посвященного первой учительнице. И еще долго не расходились, пользуясь прекрасной теплой погодой для совместных фотосессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.