Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.11.2019 20:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования в зале музея в честь Дня призывника

15 ноября в кизлярском музее современной истории прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню призывника, для учащихся 4-б гимназии №6.

Из информационной части мероприятия школьники узнали об истории праздника, о великих полководцах нашей страны и многом другом, а затем переключились на состязания в спортивных и интеллектуальных конкурсах.

Соревнование проходило между командами «Пехота» и «Пограничники». Каждая команда выступила с приветствием и своим девизом. Сотрудники музея подготовили для них разнообразные испытания. Ребята отжимались, проверяли себя на ловкость, меткость и смекалку, оказывали первую помощь и танцевали.

Оценивало команды жюри в составе служащих войсковой части 5389 города Кизляра — капитана А.В. Поддубного и старшего прапорщика Е.В. Ильченко. Военнослужащие отметили, что обе команды оказались очень сильными противниками и одинаково прекрасно справились со всеми заданиями.

Не отставали от участников и болельщики. Они пришли подготовленными и поддерживали свои команды плакатами, сигнальными дудками и даже песнями. Девочки класса исполнили песню о мальчишках солдатах, а Никита Прокопенко – песню «Мой дом — Россия ».

- Неожиданным и спонтанным подарком от детей стало исполнение гимна России, который они спели хором всем классом. Мы были просто поражены! И с большим удовольствием в конце мероприятия вручили всем сладкие призы, — рассказала и.о. директора музея Любовь Дробот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.